ヴィラ浦和

  • 埼玉県さいたま市南区文蔵二丁目

  • 京浜東北線 / 南浦和駅 徒歩6分

  • 1979年築 / 4階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.5
非常に割安

推定相場価格より10.7%割安

販価
830万円
22.7万円/㎡
相場
929万円
25.5万円/㎡
645
835
1,024
1,213
AI査定結果
推定相場価格
929万円
25.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
835万円〜1,024万円
22.9万円/㎡〜28.1万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.18万円/㎡
推定利回り
9.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ヴィラ浦和
830万円(22.7万円/㎡)/ 4階 / 36.49㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は25.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13830万円22.7万円4階 36.49㎡ 1LDK南西
2026/04/04900万円24.7万円3階 36.49㎡ 1LDK南東
2025/11/19940万円25.8万円3階 36.49㎡ 1LDK南東
2025/05/20990万円27.1万円3階 36.49㎡ 2DK南東
2024/10/131,100万円24.3万円1階 45.29㎡ 1DK南西
2024/05/02890万円22.9万円3階 38.92㎡ 2DK
2024/03/03980万円25.2万円3階 38.92㎡ 2DK
2023/10/241,280万円32.9万円3階 38.92㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は24.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ヴィラ浦和
さいたま市南区文蔵二丁目
南浦和駅6分 830万円22.7万円36.491LDK4階 / 4階建 南西197912RC
2025/03/26グリーンハイツ浦和
さいたま市南区別所二丁目
武蔵浦和駅7分 1,080万円27.0万円40.022DK3階 / 7階建 西198240SRC
2025/04/10浦和パイオランドマンション
さいたま市南区根岸五丁目
武蔵浦和駅14分 750万円19.5万円38.551LDK7階 / 10階建 197440SRC
2025/12/22幸メゾン
さいたま市南区南浦和二丁目
南浦和駅4分 1,080万円26.8万円40.282LDK4階 / 4階建 南東19787RC
2024/10/08南浦和第3ローヤルコーポ
さいたま市南区南浦和三丁目
南浦和駅10分 1,099万円28.3万円38.832DK5階 / 5階建 南東197750RC
2024/03/22南浦和第2ローヤルコーポ
さいたま市南区文蔵三丁目
南浦和駅10分 890万円21.7万円41.032DK2階 / 5階建 南東197730RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積26.49㎡〜46.49㎡の平均販売価格